Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

Характеристики шасси КамАЗ

Важнейшей частью любой спецтехники является шасси. Именно от него зависят мощность, безопасность и ремонтопригодность автомобиля. По мнению экспертов, шасси КамАЗ обладает наилучшим балансом цены и надежности. Оно оснащено унифицированными узлами и агрегатами, поэтому его обслуживание и ремонт не затруднят вас. На его базе разрабатываются различные виды сельскохозяйственной и строительной спецтехники.

Ведущий отечественный производитель выпускает 23 модели двух-, трех- и четырехосных шасси с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 8х4. К их основным характеристикам относят:

  • общую грузоподъемность и распределение нагрузки по осям;
  • длину колесной базы;
  • мощность двигателя;
  • оснащенность.

Производитель выпускает шасси грузоподъемностью от 6,9 до 24 т. От распределения веса по осям зависят допустимые нагрузки на каждую ось. Это важно при размещении оборудования спецтехники: манипуляторов, кузовов, лебедок, насосов и др. При выборе грузоподъемности следует учитывать, что после установки всех механизмов и навесного инструмента масса полезного груза уменьшается на суммарный вес всех приспособлений.

Длина колесной базы ограничивает габариты перевозимых грузов и характеризует устойчивость автомобиля. Этот параметр шасси КамАЗ варьируется от 7,2 до 10,9 м. Модели комплектуются дизельными двигателями с турбонаддувом мощностью 179–400 л. с.

Особенности комплектации шасси КамАЗ

Техника оснащается механическими коробками передач с 6–16-ступенчатым регулированием мощности. Переключение производится рычагом. Для регулировки скорости также используется педаль рабочей тормозной системы.

На шасси устанавливаются двигатели КамАЗ с поршнями из высококремнистого сплава алюминия и эффективной системой фильтрации. Агрегаты рассчитаны на круглогодичное использование. При температурах ниже -25 °С пуск производится после подогрева воздуха электрофакельным устройством.

Техника комплектуется кабинами двух типов — К и Д. Кабины типа К более компактны, поскольку в них, в отличие от типа Д, не предусмотрено спальное место.

Для помощи в выборе модели с учетом ее назначения, загрузки и области использования обратитесь за помощью к нашему специалисту.

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных