Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

Классификация полуприцепов-контейнеровозов

Для перевозки стандартных морских контейнеров на предприятиях и в транспортных компаниях используются седельные полуприцепы-контейнеровозы. Они рассчитаны на высокие нагрузки, поэтому имеют усиленную конструкцию. Контейнеровозы изготавливаются в виде открытой платформы с несущей рамой, которая устанавливается на грузовом шасси. Помимо грузоподъемности, размеров платформы и типа шасси, полуприцепы классифицируются по конструкции рамы и наличию погрузочно-разгрузочного механизма.

Конструктивные особенности контейнеровозов

Полуприцепы для перевозки двух 20-футовых или одного 30-, 40-футового, а также самого большого 45-футового контейнера разрабатываются на шасси со средней или длинной колесной базой. Универсальные контейнеровозы изготавливаются на шасси, подходящем для транспортировки контейнеров любых размеров и грузоподъемности.

По типу конструкции производятся рамы с неподвижными балками и раздвижным передним или задним механизмом для увеличения длины при перевозке крупногабаритной тары. Полуприцепы с задней платформой удобны для погрузочно-разгрузочных работ, так как они подходят для въезда погрузчика с 20-футовым контейнером. Раздвижные механизмы повышают безопасность транспортировки 45-футовых грузов. Для контейнеров с тоннелем с центровкой на шасси для более низкой посадки используются модели со специальной конструкцией рамы.

Контейнеровозы-самопогрузчики

Для механизации погрузочно-разгрузочных работ используются полуприцепы и автомобили с подвижной наклоняющейся рамой, оснащающиеся рычагом-подъемником или лебедкой для затаскивания, а также комбинированными устройствами. Такая техника используется при отсутствии стационарного грузоподъемного оборудования. Она, как правило, оснащается двумя системами механизмов: для перемещения рамы и для затаскивания груза. Для погрузки используются мультилифты с тросом, цепью, поворотной скобой или грейфером.

Контейнеровозы разрабатываются на двухосных и трехосных шасси отечественных и импортных брендов. Они оснащаются надежными элементами фиксации, дополнительным оборудованием для повышения безопасности транспортировки: фонарями, башмаками и др.

Дополнительная информация по теме

Выгодные предложения на контейнеровозы на базе шасси МАЗов и КамАЗов!

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных