Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

КамАЗы-зерновозы: практичность и современные решения

Самосвал-зерновоз на шасси КамАЗ-65207 — одна из новых и наиболее востребованных моделей крупнейшего отечественного производителя. Причина его популярности — не только в оптимальном наборе технических и габаритных характеристик, но и в практичности. Поскольку этот вид самосвалов может передвигаться и по грунту, и по дорогам общего назначения, разработчики постарались добиться всесезонного исполнения. Расширение области применения модели значительно повышает ее рентабельность и ускоряет окупаемость.

Технические возможности и конструкционные особенности зерновоза

Автомобиль грузоподъемностью более 14,5 т укомплектован вместительным кузовом объемом 33 кубометра для перевозки зерна, кормов, силоса, корнеплодов и др. Он оборудуется надставными бортами — верхним, средним и нижним. В модели предусмотрена трехсторонняя разгрузка за счет поднимающихся нижних бортов. Для загрузки кузова зернометом верхний борт открывается влево или вниз. Средний жестко установлен на навесах. Конструкция размещена на стальной платформе коробчатого типа с неподвижно закрепленными стойками. Борта запираются эксцентриковыми механизмами. В целях защиты от атмосферных воздействий содержимое закрывается непромокаемым пологом.

Для удобства контроля за наполнением кузова на заднем нижнем борту закреплена площадка с откидной лестницей. Средний и верхний борта оснащены перилами и ступеньками для безопасного перемещения вдоль кузова при сматывании полога и перелезании внутрь, где также установлена лестница. Современная кабина оборудована комфортным спальным местом для полноценного отдыха водителя во время уборочных работ. В целях увеличения вместимости кузова в 1,5–2 раза автомобиль опционально комплектуется дополнительными бортами высотой 200 и 400 мм.

На зерновозе установлена коробка передач знаменитой немецкой марки ZF серии Ecosplit 16S 2220. Шестнадцатиступенчатая конструкция оптимизирует затраты мощности, подающейся на колеса. Устройство характеризуется быстрым переключением без значительных усилий, тихой работой и повышенным эксплуатационным ресурсом. Шасси с колесной формулой 6х4 обладает отличной проходимостью за счет использования сдвоенных колес.

Дополнительная информация по теме

Производится продажа КамАЗов-зерновозов в Москве

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных