Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

Прицеп-цистерна и область ее применения

Прицеп-цистерна является вместительным резервуаром цилиндрической формы, который монтируется на грузовое шасси. В зависимости от грузоподъемности оборудования количество осей варьируется от 2 до 4. Устройство может присоединяться как к полуприцепу, так и к грузовому авто.

Основное предназначение прицепа-цистерны заключается в хранении и перевозке различных жидкостей:

  • пива,
  • воды,
  • молока,
  • кваса,
  • соков.

Область применения оборудования не ограничивается только пищевой промышленностью. Цистерны подобного рода активно используются в нефтяном и химическом производстве. С их помощью можно безопасно транспортировать такие вещества, как неорганические кислоты, щелочи, бензин, дизтопливо. В зависимости от назначения цистерны изготавливают из разных материалов. Наиболее прочными и качественными считаются резервуары из тугоплавкой стали. Неплохое оборудование получается из алюминиевых сплавов. Некоторые модели выполняются из стекловолокна. В качестве покрытия может быть использован цинк или резина.

Основные технические характеристики устройств:

  • атмосферное давление — 84–107 кПа;
  • относительная влажность воздуха — 30–99 %;
  • температурный режим — ­­­­­­­­–40 оС — +50 оС.

Практически все цистерны имеют эллиптическую и цилиндрическую форму, однако есть и исключения — резервуары в виде параллелепипеда.

Конструкционные особенности прицепов-цистерн

Представленное оборудование можно разделить на два типа: с несущей или рамной платформой. Наиболее распространенный вариант комплектации выглядит следующим образом: цистерна помещена на шасси, в верхней части имеются люк и горловина, в нижней — предусмотрены площадки для обслуживания, механизм для слива самотеком, запорная арматура.

Транспортные устройства дополнительно могут быть оснащены комплектом рукавов, счетчиком, насосной станцией, раздаточным пистолетом. Такие модели распространены в нефтехимической промышленности. Их можно присоединять не только к грузовым и малотоннажным авто, но и к тракторам. Если представленное оборудование использовать вместе с топливозаправщиками, то возможно добиться существенной экономии в снабжении горюче-смазочными материалами.

Дополнительная информация по теме

Прицепы-цистерны по приемлемым ценам

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных