Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

Как выбрать автотопливозаправщик

Автотопливозаправщик является грузовым транспортным средством, оборудованным насосно-компрессорной системой и вместительной цистерной для хранения нефтепродуктов. Основное назначение машины — безопасное транспортирование топлива и оперативная заправка другой техники.

Подобные грузовые автомобили широко используются аэропортами и промышленными предприятиями, находящимися в отдалении от бензоколонок. Топливозаправщики могут быть выполнены как в базовой комплектации, так и в форме прицепов и полуприцепов. В первом случае цистерны фиксируются на монолитно-рамную конструкцию, а во втором задействуются седельные тягачи. Если бензин необходимо перевозить на большие расстояния, то лучше выбирать цельные машины. Они более надежные и простые в управлении, но стоят несколько дороже прицепных моделей.

Приобретение автотопливозаправщика сопряжено с некоторыми сложностями, поскольку автомобили обязательно должны иметь сертификаты ГИБДД. Подобную документацию могут предоставить только официальные дилерские центры при продаже техники. По этой причине настоятельно рекомендуем не покупать такие машины в небольших компаниях, предлагающих чуть более выгодную цену.

Наиболее известными и надежными отечественными производителями топливозаправщиков являются:

  • КамАЗ;
  • ЗИЛ;
  • ГАЗ;
  • МАЗ;
  • «Урал».

Как показывает практика, наиболее практичные и удобные автомобили имеют цистерны объемом 11 и 17 т. Первые оснащены четырьмя ведущими осями, вторые — шестью. Более надежными и долговечными считаются резервуары, изготовленные из тугоплавкой стали. Алюминиевые цистерны менее качественные, поэтому если есть выбор, лучше остановиться на первом варианте. Традиционная форма емкостей — эллиптическая. Корпус некоторых автомобилей дополнительно оборудуется конструкцией-волнорезом, что позволяет существенно уменьшать колебания топлива внутри цистерны.

Выбирая топливозаправщик, необходимо учитывать климатические условия, в которых он будет эксплуатироваться. Если базовые шасси не предназначены для работы в экстремально низких температурах, машина быстро выйдет из строя.

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных