Режим работы: 9.00-18.00
8(800)775-13-59
Показать все номера
icq 414 515 552
skype МегаТрон
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8
Заказать звонок Оставить заявку
Распечатать

Критерии выбора самосвала

При поиске подходящих моделей спецтехники необходимо учитывать грузоподъемность, технические характеристики, область применения транспортного средства, удобство его эксплуатации, надежность конструкции. Самосвалы предназначены для перевозки насыпных, кусковых и полужидких материалов, а также подходят для различных грузов, неприхотливых к условиям транспортировки.

Техника с механической разгрузкой особенно востребована:

  • в горнодобывающей промышленности для вывоза породы;
  • в карьерах по добыче камня, песка, грунта;
  • в дорожном и гражданском строительстве для перевозки стройматериалов, бетона, раствора;
  • в сельском хозяйстве.

При выборе модели немаловажно учесть и экономическую целесообразность ее приобретения. Себестоимость транспортных услуг зависит от экономичности двигателя, затрат на покупку и обслуживание. По доступности сервиса и запчастей предпочтение чаще отдается самосвалам МАЗ и КамАЗ. Импортные модели характеризуются более выгодным расходом топлива, но техника ведущих брендов требует серьезных инвестиций, окупить которые под силу крупным компаниям.

Виды самосвалов

Эта техника выгружает груз с наклоном или предварительным подъемом назад, вправо/влево, а также оснащается комбинированной системой выгрузки. При ее выборе учитывается наличие откидных бортов кузова.

Производителями выпускаются карьерные, строительные и сельскохозяйственные машины. Первые предназначены для работы в особо сложных условиях. Они рассчитаны на самые высокие нагрузки и эксплуатацию вне дорог. Грузоподъемность карьерных самосвалов варьируется в интервале 30–180 т. Их кузов предназначен для перевозки кусковых материалов.

Строительные и сельскохозяйственные модели более универсальны в применении, поэтому они подходят для использования в коммунальном хозяйстве, на промышленных предприятиях. Строительные самосвалы грузоподъемностью до 12 т разрабатываются на основе базовой техники. Они в первую очередь ориентированы на перевозку сыпучих грузов, растворов и штучных стройматериалов.

Сельскохозяйственные машины подходят для передвижения по бездорожью и магистралям общего пользования. Они имеют больший объем кузова по сравнению со строительной техникой, используются для транспортировки навалочных и насыпных грузов. У нас представлены все виды этой спецтехники.

Дополнительная информация по теме

Предлагаем самосвалы с доставкой в регионы России, СНГ и Турцию!

Возник вопрос?
Наш специалист перезвонит вам для уточнения всех деталей
Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных